Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Опасная яма на Менделеева: сразу 5 машин прокололи колеса

Опасная яма на Менделеева: сразу 5 машин прокололи колеса

Ловушка для автомобилистов — яма на проезжей части относительно небольшая, но глубокая

9 апреля 2014 года. Дороги в Кирове. Дороги на многих улицах города оставляют желать лучшего. С наступлением весны ежегодно появляется масса шуток на эту тему, однако сами автомобилисты смеются над ними сквозь слезы. В кировских автосервисах сезонный наплыв желающих починить пострадавшую от бездорожья подвеску или колесо.

Надежда, жительница Кирова, рассказала о том, что за один день стала свидетельницей того, как на улице Менделеева сразу 5 автомобилей получили повреждения из-за одной ямы. 

Опасная яма на Менделеева: сразу 5 машин прокололи колеса Опасная яма на Менделеева: сразу 5 машин прокололи колеса Опасная яма на Менделеева: сразу 5 машин прокололи колеса

Надежда, жительница Кирова:
— За один раз сразу 5 машин у нас на глазах прокололи каждая по 2 колеса! На улице Менделеева, 6, около магазина «Автоэмали», раздолбили яму так, что проехать и не потерять минимум одно колесо невозможно! Мы поставили треногу обмотанную скотчем, чтобы как-то предупредить автомобилистов. Но в нее через час влетела на большой скорости Хонда Аккорд и..... утащила куда подальше арматуру! Естественно, повредив бампер и капот.

Яма, с первого взгляда, сравнительно не большая, но очень глубокая, что сразу заметить слишком сложно. Так что совет всем автомобилистам — будьте внимательны! Информацию об опасной яме мы направили в администрацию города Кирова — будем ждать реакцию властей.

Опасная яма на Менделеева: сразу 5 машин прокололи колеса

Напомним, что в городе, на сегодняшний день ведется ямочный ремонт. Ночью, с 8 на 9 апреля, ремонтировали дороги на перекрестке Спасской и Карла Маркса, перекрестке Спасской и Дерендяева, улице Молодой Гвардии (от Карла Либкнехта до Октябрьского проспекта),улице Милицейской (от Володарского до Октябрьского проспекта), на Октябрьском проспекте (от Красноармейской до танка). Сегодня днем планируется ремонтировать Октябрьский проспект (от «Авитека» в сторону Лепсе) и улицу Ленина (от Профсоюзной до Хлыновской).

Говоря о состоянии дорог в Кирове, даже не все чиновники уверены в том, что ситуация станет лучше. Об этом не так давно заявил Сергей Щерчков, заместитель председателя правительства Кировской области, отметив, что «мы из этой ямы не выберемся никогда».


Полезная информация для водителей:
Шиномонтажи Кирова
Услуги автоэвакуатора в Кирове
Как оспорить штраф ГИБДД?


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров