Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Парад 9 мая в Кирове. Возможно будет военная техника

Парад 9 мая в Кирове. Возможно будет военная техника

В Кирове уже начали подготовку к празднованию Дня Победы

18 апреля 2014. Празднование Дня Победы в Кирове. 9 мая Россия традиционно отмечает День Победы. В Кирове начинается подготовка к этому празднику: генеральные репетиции парада на Театральной площади и благоустройство в парках и скверах. Врио губернатора по Кировской области рассказал жителям Кирова о нововведениях в празднования в 2014 году.

В этом году Парад Победы планируется провести по-особому. К примеру, сейчас ведется работа над тем, чтобы привлечь для участия в параде военную технику. Об этом идут переговоры с главным федеральным инспектором по Кировской области.

Кроме того, в честь 9 Мая область намеревается выпустить брошюру, посвященную нашим землякам – Героям Советского Союза. Благодаря этому кировчане смогут больше узнать о защитниках, павших в годы Великой отечественной войны.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что репетиция парада к дню победы начнется уже в этом месяце.

Пресс-служба МО «Город Киров»:
— Первая репетиция пройдет в 16:00 28 апреля, вторая 5 мая в это же время. Генеральная репетиция будет проходить 6 мая в 16:00. Полный план проведения праздничных мероприятий будет известен уже на следующей неделе.

Правда, и сейчас на Театральной площади можно увидеть некоторые силовые подразделения, которые чеканят шаг и репетируют песни.

К слову, на сайте государственных закупок появился аукцион номиналом 100 тысяч рублей на приобретение цветов, питьевой воды, флажков и шаров к 9 мая.

Отметим, что план мероприятий на 9 мая из года в год повторяется, вносятся лишь небольшие изменения. По сложившейся традиции торжественный митинг и праздничный парад начинается в 10:00 на Театральной площади, через час после этого колонна с ветеранами и остальными участниками митинга двигается по улице Московской к памятнику «Вечный огонь». А вечером в 22:00 в городе запускается праздничный фейерверк.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров