Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Павел Кошкин: Я могу сказать, какие дороги будут разбиты весной 2014

Город Киров: Новости Кирова

В ближайшие годы ситуация с состоянием дорог весной не изменится

Недавно мы рассказывали о том, что проблема отсутствия асфальта на дорогах в Кирове весной решается путем ямочного ремонта и засыпанием ям щебнем. Можно было бы рассчитывать на то, что со временем проблема разрешится, и власти наконец-таки найдут выход из сложившейся ситуации, но это было бы чересчур наивно. Минувшее выступление Павла Кошкина подтвердило это.

Павел Кошкин, начальник Дирекции Дорожного хозяйства города Кирова:
-  Любая дорога, на которой не проводился капитальный или углубленный ремонт на протяжении 3-5 лет, весной будет частично разбита. Я уже сейчас могу сказать, какие дороги будут разбиты в 2014 году весной.

По словам дорожников, ситуация с разбитым асфальтом в весеннее время – регулярное явление. Вряд ли она изменится в ближайшее время, поскольку финансирование дорожной отрасли в городе не значительно изменилось.

В 2013 году из городского бюджета будет выделено 254 миллиона рублей, из областного – 81 миллион рублей. Годом ранее сумма финансирования была также близка к 300 миллионам.

В ближайшее время, по словам Кошкина, будет применен иной способ ремонта дорог, близкий к укладке горячего асфальта – черный щебень. Он позволит привести дороги в надлежащее состояние быстрее и качественнее.

В перечень работ на 2013 год у городских властей входят 11 объектов, из которых лишь три улицы должны будут капитально отремонтированы. Соответственно, спустя год кировчане вновь будут показывать мастерство фигурного управления автомобилем, правда на других участках.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров