Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

ГИБДД рекомендует пластик для разметки. Чиновники тянут с ответом

Пластиковая разметка: ГИБДД советует, администрация откладывает

Пока финансирование нанесения разметки на городских дорогах не обсуждается

Пока дорожная разметка на городских улицах мало беспокоит горожан, судя по тому, что большую часть времени дороги покрыты или слоем снежной каши, или грязью. Тем не менее, городской бюджет принят, и в нем уже рассчитаны средства на обеспечение безопасности дорожного движения – около полумиллиарда рублей.

Между тем, водители и пешеходы замечают, что ежегодно тратятся средства на обновление разделительных полос, стоп-линий и пешеходных переходов, а дорожники обещают решить проблему с качественным нанесением линий. В этом году на городских улицах наносили дорогостоящий, но стойкий термопластик, правда, не везде.

Павел Кошкин руководитель «Дирекции дорожного хозяйства»:
– В связи с небольшими объемами финансирования, пластиком обозначены только стоп-линии, а также пешеходные переходы. «Зебры» будут нарисованы таким образом лишь на дорогах с высокой транспортной загрузкой. В остальных местах будет применена краска.

Горожане решили взять инициативу в свои руки и на платформе «Йополис» обратиться к главе администрации Дмитрию Драному с просьбой в этом году использовать для нанесения разметки только пластик.

Судя по обращению, городское ГИБДД поддерживает просьбу кировчан и рекомендует должностным лицам администрации принять меры с наступлением благоприятных погодных условий.

В Управлении нам подтвердили, что данные рекомендации не раз направляли главе администрации, но пока в структуре подчеркивают, что решение проблемы не актуально для сезона, так что никаких обещаний не дают. 

Пока обращение горожан находится на этапе сбора подписей, но не все поддерживают инициативу, ссылаясь на бездействие властей.

Дима Дерягин:
— Какой нахр..н ремонт дорог в Кирове? Это пустая трата денег. Асфальт укладывают либо в лужи, либо не тот асфальт кладут, а Драный сам же дорожник, типа, он этого не видит или как? Достаточно съездить в любое направление, граничащие области, вот там-то дороги, а у нас их нет и не будет, потому что не те люди у власти, не тот контроль. А всё решается (приёмка) вы, думаю, знаете как…

Андрей Бычков:
— А кто тебе не дает создать контрольно-общественную организацию и контролировать процесс расхода средств и соблюдения ГОСТа при ремонте дороги? И еще как вариант овладей специальностью «Строительство автомобильных дорог и аэродромного покрытия» получить квалификацию инженер-дорожник и идти работать в ГДМС Кирова. И все ГОСТы, ТУ и т.д. будут в твоих руках. Так что решать тебе!

Сторонников решения проблемы с дорожной разметкой пока немного, и не исключено, что администрация ответит на предложение отказом, также сославшись на его неактуальность зимой.

Между тем, на областных трассах ситуация с нанесением разметки уже решена и даже определен подрядчик, но и здесь лишь на некоторых участках дорог планируют нанести термопластик.

Фото: iloveizhevsk.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров