Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Подозреваемые в убийстве Мятиевых — кто они?

Стали известны подробности из жизни двух фигурантов уголовного дела 

Накануне дня, когда близкие и друзья простились с супругами Мятиевыми, стали известны имена двоих фигурантов уголовного дела по факту убийства семейной пары.

Когда подробности громкого дела стали известны общественности, появилось мнение, что к нему причастны обычные «отморозки», у которых за душой ни гроша, готовые ради крупной суммы денег забрать у двоих детей их родителей. 

Подозреваемые в убийстве Мятиевых — кто они?

Однако на деле предполагаемые виновники — вполне деловые люди. Известно, что оба, и Перминов, и Витер, ранее работали в Кировской региональной ипотечной корпорации. Перминов, когда во главе К.Р.И.К стоял Сергей Рылов, занимал должность финансового директора.

Подозреваемые в убийстве Мятиевых — кто они?

Вадим Витер в то же время возглавлял юридический отдел компании, и даже способствовал задержанию Сергея Рылова. Именно он дал показания, что бывший директор хранил в своем кабинете боеприпасы, что сам Рылов категорически опровергал. 

Сейчас оба Перминов и Витер являются соучредителями ООО «Управляющая компания «ЖКХ Сервис». Директор управляющей компании не верит в происходящее.

Татьяна Садакова, директор ООО «Управляющая компания «ЖКХ Сервис»:
— Витер и Перминов являются учредителями компании с 2014 года. Об ужасных событиях мы сами узнали из СМИ, и никто не мог поверить озвученную версию. В принципе, ничего плохого я про этих людей не могу сказать. На момент создания фирмы это были сотрудники, которые работали в К.Р.И.К. Один был финансовым директором, другой — начальником юридического отдела, я думаю, это весомо звучит. В происходящее я не могу поверить. В СМИ их имена стали связывать с нашей компанией,хотя, они работают в другой организации, здесь они являются номинальными учредителями, в деятельности компании участия не принимают.Вы должны понимать, что управляющая компания как юридическое лицо не может нести ответственность за действия физических лиц. Сейчас решается вопрос о выводе их из состава учредителей.  На нашей работе эта ситуация никак не отразится.


Все новости о пропавших супругах Мятиевых


Между тем появились сведения, что родители Вадима Витера имеют отношение к Правительству Кировской области. Такие данные знакомая Витера подтвердить не может. Если учесть справочную информацию о жителях города, то родителями Вадима Юрьевича являются Витер Юрий Владимирович и Витер Людмила Петровна. Они зарегистрированы по одному и тому же адресу.

Подозреваемые в убийстве Мятиевых — кто они?

Юрий Владимирович (либо его полный однофамилец) ранее состоял в департаменте жилищно - коммунального комплекса и социальной инфраструктуры Кировской области, имеет ли он отношение к работе в Правительстве сейчас, неизвестно. Что касается Людмилы Петровны Витер ( либо ее полной однофамилицы), то она является начальником отдела финансовой и кадровой работы Министерства промышленности и энергетики Кировской области. Естественно, что пока полностью утверждать, что родители Вадима — люди при Правительстве, поспешно.

Отметим, что причастность Вадима Витера как второго подозреваемого в убийстве Мятиевых пока не доказана. Как уточняют в пресс-службе СУ СК по Кировской области, следователи собирают доказательную базу и устанавливают его роль в произошедшем. Пока он лишь заключен под стражу, и срок его задержания продлен.

Пресс-служба СУ СК по Кировской области:

- 12 июня в отношении второго фигуранта уголовного дела по ходатайству следователя была также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время выясняется его роль, конкретные действия и степень участия в преступлении.

Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU» будет следить за дальнейшим расследование убийства семейной пары.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров