Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

ОСАГО: перед проверкой УФАС возникли «технические причины»

Полисы ОСАГО: перед проверкой УФАС возникли «технические причины»

Специалисты страховой компании отправляют граждан из одного офиса в другой

10 апреля 2014. Страхование ОСАГО в Кирове. Управление Федеральной антимонопольной службы по Кировской области проводит проверки страховых компаний, работающих на территории области. Причиной этому послужили многочисленные заявления граждан о том, что в Кирове и по всей области невозможно оформить полис ОСАГО. Граждане обвиняют страховщиков в сговоре.

Полисы ОСАГО: перед проверкой УФАС возникли «технические причины» Полисы ОСАГО: перед проверкой УФАС возникли «технические причины» Полисы ОСАГО: перед проверкой УФАС возникли «технические причины» Полисы ОСАГО: перед проверкой УФАС возникли «технические причины»

Сегодня с очередной проверкой представители УФАС, совместно с возмущенными гражданами, пришли в офис «Росгосстрах» на улице Дерендяева, 17. Отдел продаж был закрыт «по техническим причинам», поэтому оформить полисы никто из пришедших не смог. После короткого разговора на повышенных тонах с руководителем страховых агентов компании, граждан направили в главный офис на улице Советской, 51, ссылаясь сначала на то, что бланки полисов отсутствуют, а чуть позже -  что данный офис вообще не заключает договоры ОСАГО. При этом объективных причин этому явлению так и не последовало.

Стоит ли говорить в центральном офисе у отдела продаж также случились некоторые «технические причины», из-за которых страхование сегодня не велось.

Андрей Андреев:
— Обзвонил все страховые компании в Кирове. Бланков либо ни у кого нет, либо привезут, якобы, на следующей неделе, либо страхуют только своих клиентов. С «Росгосстрахом» ситуация прелюбопытнейшая. Агент, которая меня всегда страховала, сказала, что полис ОСАГО будет при условии, что я куплю и страхование жизни. Оно стоит 3 тысячи. ОСАГО стоит 2 тысячи. Итого 5 тысяч. Зачем мне это надо?

Полисы ОСАГО: перед проверкой УФАС возникли «технические причины»

Многие из недовольных граждан, пришедших сегодня в страховую компанию жаловались на то, что полис продают только при условии страхования жизни. А одной девушке, Надежде Катаевой,  предложили купить к полису ОСАГО не только страхование жизни, но так же и некую «ответственность перед соседями». При этом за все она должна заплатить боле 5 тысяч рублей. По словам   Надежды, она так и не смогла добиться от агентов, что за ответственность перед соседями она несет и причем тут ОСАГО.

Антон Овчинников, ведущий специалист-эксперт отдела финансовых рынков и рекламы УФАС по Кировской области:
— Обращаются граждане в различные страховые компании, а у них отсутствуют полисы ОСАГО. Что касается компании «Россгострах», то полисы у них есть, но граждане, которые к нам обращаются, жалуются на то, что в офисах продаж навязывают дополнительные услуги. Жалуются также, что заставляют проходить техосмотр повторно. Например, у человека есть техосмотр, он действует, а ему навязывают представители «Росгосстраха», что надо пройти еще раз у них.

Полисы ОСАГО: перед проверкой УФАС возникли «технические причины» Полисы ОСАГО: перед проверкой УФАС возникли «технические причины» Полисы ОСАГО: перед проверкой УФАС возникли «технические причины»

В прошлом году УФАС по Кировской области также выявила нарушения при заключении договора ОСАГО, было выдано предписание. Прокуратура признала действия «Россгостраха» незаконной, но последние решили обжаловать решение. В этом году, как отметил Антон Овчинников, будут новые иски в суди новые решения.

А в это время, по словам Андрея Андреева, есть информация из неофициальных источников, что в городе распространяется слух о том, что можно кое-где уже приобрести «липовые» полисы ОСАГО. Что, впрочем, неудивительно, ведь полис ОСАГО является обязательным, а автомобилисты в настоящее время ездят на свой страх и риск.


Полезная информация для водителей:
Шиномонтажи Кирова
Услуги автоэвакуатора в Кирове
Как оспорить штраф ГИБДД?


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров