Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Причина пожара в ТЦ Фабрика – непотушенная сигарета

Причина пожара в ТЦ Фабрика – непотушенная сигарета

Полицейские ищут тех курильщиков, из-за которых произошло возгорание

Спустя месяц, после пожара в крупном торговом центре «Фабрика», наконец установлены причины возгорания. По заключению пожарно-технической судебной экспертизы его причиной стало загорание горючих материалов от маломощного тлеющего источника зажигания. Проще говоря, кто-то не затушил сигарету.

Среди многочисленных версий причин пожара, была и не затушенная сигарета. Сотрудники самого торгового центра жаловались на то, что курящая часть персонала выходила на перекур в подсобные помещения.

Теперь будут искать курильщиков. Дознание виновного будет длиться месяц, при необходимости, прокурор может увеличить срок до полугода. По факту крупного пожара в центре города возбуждено уголовное дело по статье 168 УК «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности. Максимальное наказание по данной статье, это лишение свободы на срок до одного года, минимальное – штраф в размере от 120 тысяч рублей.

Напомним, что в результате пожара в торговом центре «Фабрика», 8 августа обгорела крыша, сгорели третий и второй этажи. Что касается арендаторов, то из 90 арендаторов, в самом худшем положении оказались семеро: те, чье имущество сгорело полностью. Двоим из наиболее пострадавших, придется еще выплачивать кредит, который был взят на товар.

Ранее администрация города предложила продолжить деятельность в павильонах Центрального и Октябрьского рынков. Однако владельцы магазинов, когда-то в центре города, скептически отнеслись к такому предложению. Сейчас они подыскивают себе торговые площади в других торговых центрах города.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров