Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Промпарк в Вятских Полянах откроют 8 сентября

Промпарк в Вятских Полянах откроют 8 сентября

Одним из его резидентов готовится стать предприниматель из Германии

2 сентября 2014. Промпарк в Вятских Полянах. Промпарк в Вятских Полянах откроют 8 сентября, эта дата окончательная, как уверили в ОАО «Корпорации развития Кировской области». Роман Михеев, директор по инвестиционной и инновационной деятельности «Корпорации развития Кировской области» подчеркнул, что в начале следующей трудовой недели долгожданный объект наконец будет введен в эксплуатацию.

Роман Михеев:
— Сейчас на объекте ведутся работы по подготовке к открытию. Оно будет относительно торжественным: не на всю Россию, а для Вятских Полян и рассчитан для местных предпринимателей внутри Кировской области, так как в любом случае направление деятельности промпарка — конкуренция их между собой. Планируется, что одним из резидентов парка станет предприятие из Германии. Если будет еще кто-то — милости просим. После 8 числа каждый резидент будет формировать свою политику на базе промпарка.

Ввод в эксплуатацию промышленного парка в Вятских Полянах должен был состояться 1 сентября текущего года. Об этом говорилось во время проверки объекта еще в мае 2014. До этого момента сроки ввода объекта в эксплуатацию не раз сдвигались. После чего сдать промпарк должны были во втором квартале 2014 года, а затем перенесли на третий.


Что нового в городе? Life.gorodkirov.ru


На создание промпарка из федерального бюджета предусмотрено 450 миллионов рублей и еще 58 миллионов рублей из областного. Впрочем, и у федералов уже возникали вопросы по скорости создания промышленного парка

Фото: razvitie43.ru

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров