Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Работы в овраге Засора. Исторический памятник перекопали

Работы в овраге Засора. Строительство или реконструкция – покажет время

К реализации концепции программы по общему благоустройству работы не имеют отношения

Внимание жителей Кирова привлекла стройка, которая развернулась у оврага Засора, между улицами Свободы и Володарского. Многие посчитали, что здесь началась масштабная реконструкция оврага.

На самом деле автокран, грузовики со строительными материалами и многочисленные рабочие здесь не для того, чтобы облагородить овраг, а чтобы реконструировать дом по улице Горбачева, 15. Жителю Кирова Александру Галушко, в строительной компании, занимающейся стройкой, пояснили, что здесь ведется строительство нового объекта, скорее всего частного дома.

Разрешение на строительство индивидуального дома было выдано в июне 2013 года Альберту Лиханову, известному детскому писателю. Кстати, библиотека имени Лиханова располагается на улице Орловской 17/а, соответственно, стройка никакого отношения к ней не имеет.

Александр Галушко:
— Разрешение на строительство здесь есть, как есть и разрешение на строительство в самом овраге Засора, между улицами Горбачева и Герцена. Так что, то, что сейчас происходит, к оврагу отношения не имеет. Будет частный дом (есть разрешение, но как бы на реконструкцию существующего дома. По факту же строится новый). Благоустройство оврагов - это другой проект, который тоже скоро должны начать реализовывать, но в соседнем овраге.

Что касается строительства в самом овраге, Александр уточнил, что разрешение на начало работ было выдано еще в сентябре, однако до сих пор никаких намеков на какие-либо работы нет.

Речь о благоустройстве оврага Засора ведется давно. Жители города хотят видеть на этом участке благоустроенную территорию, которая на сегодняшний день, к сожалению таковой не является. Несмотря на то, что дизайн-проектов, которые могли бы привести овраг в порядок, достаточно, внимание ему могут уделить только ближе к юбилею Кирова.

Фото: vk.com/silent_soul_ssc

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров