Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Реконструкция рынка даст предпринимателям «дополнительные возможности»

26 января 2015. Новости Кирова и Кировской области. Чиновники пообещали  предпринимателям «дополнительные возможности» после реконструкции Центрального рынка, сообщается на сайте горадминистрации.

Во время контрольного рейда по проверке соблюдения правил внешнего благоустройства в районе рынка начальник теруправления по Первомайскому району Михаил Долгополов заявил, что от населения поступает большое количество жалоб на несанкцонированную торговлю на прилегающих к рынку улицах. Самовольная торговля нередко сопровождается нарушением санитарных норм – жильцам близлежащих домов приходится прибирать подъезды и убирать коробки и ящики, которые оставляют во дворах торговцы. Помимо этого, ни один самовольный торговец не платит налоги в бюджет.

При этом, по словам директора Центрального рынка Игоря Палкина, на территории рынка занято лишь 50 процентов уличных мест и 70 процентов мест в павильонах. После реконструкции рынка торговля «цивилизованно» перейдет в помещения, причем акцент будет сделан на создание условий для местных сельхозпроизводителей.

Детали грядущей реконструкции Центрального рынка стали известны в последний день 2014 года. Ожидается, что на месте рынка появится торгово-развлекательный центр. Строительство профинансирует инвестор, который определится после 20 февраля. Затем в течение полугода в ходе публичных слушаний будут рассматриваться предложения по реализации проекта и только потом начнется стройка. С предпринимателями, работающими на рынке сейчас, заключены договоры.

Источник фото: www.admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров