Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Ремонт дорог в Кирове: до конца года надо освоить 25 миллионов рублей

Ремонт дорог в Кирове: до конца года надо освоить 25 миллионов рублей

Наименования ремонтируемых дорог нет, но срок окончания работ назначен на 31 декабря

11 августа 2014. Ремонт дорог в Кирове в 2014 году. На ремонт дорог в Кирове из городского бюджета выделят еще почти 25 миллионов рублей. По данным аукционных документов, размещенных на сайте Госзакупок, торги должны состоятся в сентябре. Все ремонтные работы должны быть завершены зимой текущего года, вплоть до 31 декабря. Стоит отметить, что ремонт в холодную и дождливую погоду в городе и области — ежегодная практика, вызывающая недоверие к качеству покрытия со стороны жителей города.

В самом документе не значится никаких сведений о том, какие конкретно участки дорог будут отремонтированы. Ольга Мосеева, юрист управления муниципальных закупок правового департамента администрации города Кирова уточнила, что в «перечень адресов будет выдан, выигравшему аукцион подрядчику, в течении одного дня после торгов».

В 2014 году большая часть средств дорожного фонда сконцентрирована на ремонте магистральных улиц. Это улицы Производственная и Воровского, Октябрьского проспекта и Ленина. Кстати, летний ремонт в городе начался именно с Октябрьского проспекта от улицы Комсомольской до Милицейской. Частью его было нанесение разметки термопластиком. Из трехполосного движения, был сделано двухполосное, что раздражало водителей. Спустя месяц, разметку залили битумом и теперь вновь планируется «рисовать» три полосы. Такие неудачные эксперименты, наверняка ударят по карману городского и регионального бюджета.

В начале лета планировался ремонт участка улицы Дзержинского, от поворота на поселок Ганино и до улицы Луганской, участок улицы Производственной, от улицы Щорса до круговой развязки и участок улицы Воровского от улицы Горького до Октябрьского проспекта. Начнется реконструкция улицы Сурикова на участке от Некрасова до Комсомольской: на долгожданное строительство выделят 2 миллиона рублей. Напомним, что проект о строительстве данного участка разработали еще в 2012 году.

Если учесть, что ни одного аукциона по этим участкам дорог на сайте Госзакупок нет, то пока состоятся аукционы, ремонт также придется заканчивать зимой.

Если сейчас подвести черту под тем, что было сделано в городе за летний период, то можно увидеть значительные изменения на дорогах, в положительную сторону.

Отремонтирована дорога к Новому мосту, ведь капитального ремонта на этом участке не было более 15 лет. Общая протяженность работ на этом участке 6,545 км. Стоимость работ 117 177,6 тысяч рублей.

Пока заключены договоры с подрядчиками на ремонт дорог в Кирове со стороны «Нового» моста в деревню Гнусино Первомайского района на сумму чуть более 920 тысяч рублей. В июле заключен договор с компанией «Стройгород» на ремонт дороги у детского сада по адресу улица Лесозаводская, дом 18-а, на сумму 954 тысячи рублей. Ремонтируется и дорога в слободе Томиловы Ленинского района на сумму 400 тысяч рублей. Заключен контракт и на ремонт центральной части проспекта Строителей в микрорайоне Радужный Нововятского района на сумму 1 миллион 752 тысячи рублей. В текущем году на капитальный ремонт дорог регионального значения Кировской области планируется потратить 329 миллионов 856 тысяч рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров