Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Слухи года: Белых уходит в отставку, приезд Путина, новый кинотеатр

Какая информация не подтвердилась в 2015 году? 

30 декабря 2015 год. Городские слухи. Удивительно, как быстро разбегаются по городу слухи. Иной раз не пройдет и двух часов со времени какого-нибудь происшествия, которое видели всего несколько человек, а новость облетела уже весь город: все о ней знают, все слышали. 

Никита Белых может уйти в отставку 

В мае 2015 года в ряде СМИ то и дело появляется информация о том, что губернатор Кировской области, Никита Белых, может отправиться в отставку в ближайшее время. По данным разных источников, ему предложили возглавить одну из федеральных структур, и уже в июне он может сложить с себя полномочия главы региона. Время выбрано не случайно, а именно для того, чтобы у области было время провести избирательную кампанию до ближайшего единого дня выборов — 13 сентября.  

Слухи года: Белых уходит в отставку, приезд Путина, новый кинотеатр

Борис Веснин, глава департамента по вопросам внутренней и информационной политики, в свою очередь уход Никиты Белых не подтвердил. Несмотря на категоричность заявления главы департамента по вопросам внутренней политики, слухи появляются все чаще и распространяются всё шире. Некоторые сотрудники городской администрации также выразили уверенность в том, что вскоре область может лишиться нынешнего управленца, однако куда уйдёт Никита Белых, никто сказать не может, ссылаясь на то, что «ещё решается вопрос». О том, что Никита Белых оставит Кировскую область говорят едва ли не с тех пор, как он заступил на пост губернатора. Особо активно об его отставке распылялись в 2013 году, когда к концу подходил его первый срок, а сам Белых то и дело фигурировал в различных судебных делах. 

В Киров приедет Владимир Путин 

В декабре 2015 года в местных СМИ появилась информация о визите в регион президента страны Владимира Путина, который якобы будет присутствовать на открытии ракетного завода «Алмаз-Антей». Однако в правительстве эту информацию опровергли. По данным пресс-службы органа, это действительно обсуждалось, но официального приглашения сделано не было.  

Цена на проезд увеличится в марте 2016 года на 2-3 рубля 

С осени 2015 года в городе ходили слухи, что в 2016 году цена на билет в общественном транспорте увеличится. Перевозчики в один голос говорили, что повышение цен на проезд в 2016 году неизбежно. Они предполагали, вероятнее всего, цена билета на общественный транспорт вырастет на 2-3 рубля уже в марте-апреле 2016 года.  

Слухи года: Белых уходит в отставку, приезд Путина, новый кинотеатр

Слух подтвердился частично, цена на одну поездку в общественном транспорте увеличится на 1 рубль с 1 января 2016 года. 

В гипермаркете «Время простора» может открыться кинотеатр 

Из неофициальных источников стало известно, что в гипермаркете к 2017 году может открыться кинотеатр. По слухам, сейчас рядом с гипермаркетом идут строительные и реконструкционные работы.


Афиша Кирова

Как провести новогодние каникулы 


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров