Новостной портал "Город Киров"
01 февраля, Киров -15,6°
Курс ЦБ 75,73 90,47

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Солодовников отчитал депутатов Законодательного собрания

Солодовников отчитал депутатов Законодательного собрания

Начальник кировского УМВД попросил не работать их по принципу «своя рубашка ближе к телу»

Прошел год, как генерал-лейтенант Серей Солодовников вступил в должность начальника УМВД по Кировской области. Представ перед депутатами Законодательного собрания он рассказал, какая работа был проведена с момента его вступления на новый пост.

Многие знают, что при Сергее Солодовникове была раскрыта масса преступлений, как среди простых граждан, так и среди чиновников. Раскрыв некоторую статистику кировской полиции, генерал-лейтенант вдруг обратился к депутатам Заксобрания.

Сергей Солодовников:

-Где были законодатели, когда Николай Ганжела,  Лузянин, предприятие лыжного комбината получали кредиты? Сейчас один сидит, кто-то уехал, кто будет платить по всем этим кредитам? Или детям Филармонии не видать? Я понял, что в Кирове отсутствует взаимодействие между ветвями власти, они все живут по принципу «своя рубашка ближе к телу».

Генерал-лейтенант поинтересовался у депутатов, каким образом Нововятскому лыжному предприятию был дан кредит на сумму 394 миллиона рублей, если с 2009 года не было выпущено ни одной плиты, как уточнил начальник кировского УМВД. Напомнил он и о ситуации с Сергеем Лузяниным, которому также был выдан кредит.

Сергей Солодовников:

-Некоторые люди, которые сейчас сидят за решеткой, находятся под следствием, просто так приходили сюда, в администрацию города, занимались законотворческой деятельностью и придумывали преступные схемы. Зачем до этого было доводить? Почему ни один из депутатов Заксобрания не принес мне заявления о незаконном расходовании бюджетных средств некоторыми гражданами?

Начальник УМВД порекомендовал депутатам учесть не выплаченные кредиты, прежде чем утверждать бюджет на 2014 год. Он пояснил это тем, «чтобы не пришлось из готового бюджета брать деньги на покрытие долгов».

После выступления Сергея Солодовникова, некоторые депутаты высказали мысль о том, что власть в Кирове и области, на самом деле построена на кумовстве. Дмитрий Русских, депутат законодательного собрания решил уточнить, что «после такого выступления депутаты задумались на тем, что сказано, хотя многие знали об этой проблеме, но ничего не делали».

Новости партнеров