Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Стартует проект «Продуктовая карта» для многодетных семей

Дан официальный старт проекта «Продуктовая карта» для многодетных семей города. В настоящее время в г. Кирове зарегистрировано 1348 таких семей. Те, кто получил удостоверения многодетной семьи до 1 октября, получат карту с перечисленными на неё средствами после 15 октября. Всем остальным средства на карту будут перечисляться в месяце, следующим за месяцем, в котором была выдана карта.

Удостоверение можно получить по адресу  Октябрьский проспект, 105, где находятся отделы соцзащиты Ленинского, Первомайского и Октябрьского районов, а жители Нововятского района - в отделе соцзащиты по адресу ул. Клубная, 19.

Каждый месяц на карту буде приходить сумма в размере 1 тысячи рублей . Ее можно будет использовать в магазинах: «Красногорский», «Глобус», «Всё на свете» и «Раздолье». С ноября к проекту подключится 21 магазин торговой сети «Продуктовая лавка».

Продукты, которые можно купить посредством карты, сформированы департаментом сельского хозяйства и продовольствия. Продукты, участвующие в проекте, должны быть в специальной упаковке со штрих-кодом, что позволит производить автоматизированный учёт.

Предварительные итоги реализации проекта «Продуктовая карта» будут поведены в апреле 2014 года.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров