Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Стоимость электронных проездных поднимется на 25%

Остатки денежных средств на транспортных картах на 1 марта 2015 года «не сгорят», их можно будет использовать

2 февраля 2015. Стоимость транспортных карт в Кирове. Через месяц пассажиры городского транспорта Кирова вместо 15 рублей за одну поездку на троллейбусе и 16 на автобусе будут платить 19 рублей. С 1 марта повысится и стоимость транспортных карт. Соответствующее постановление «О стоимости электронных проездных билетов» опубликовано на сайте администрации. В среднем, по сравнению с ценой, установленной на сегодняшний день, проездные подорожают на 25%.

Стоимость красной транспортной карты составит 540 рублей на 30 поездок (сейчас установлена сумма в размере 435 рублей), 1050 рублей — на 60 поездок (сейчас — 840 рублей) и 1530 рублей — на 90 поездок (сейчас — 1220 рублей). Цена одной поездки в первом случае будет равна 18 рублям, во втором — 17,5 рублям, в третьем — 17 рублям.

Долговременный электронный проездной без ограничения числа поездок будет стоить 2090 рублей (сейчас — 1740 рублей).

В администрации города поясняют, что на 1 марта 2015 года не истраченные денежные суммы, внесенные на транспортную карту, «не сгорят». Средства можно будет использовать для проезда в общественном транспорте, как и ранее. Только теперь, независимо от цвета карт (красных, желтых, синих или зеленых), с проездных будет сниматься полная стоимость проезда для тех пассажиров, кто по тем или иным причинам не подтвердил свое право на льготный проезд


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


В дальнейшем, когда гражданин подтвердит свое право на проезд по сниженной стоимости, эту же транспортную карту можно будет активировать для льготного проезда. Поэтому сдавать проездные и менять их на новые не нужно.

Для того, чтобы подтвердить свое право на льготный проезд, гражданам нужно прийти в органы социальной защиты или многофункциональные центры, подав ряд необходимых документов. Для тех, кто, как и прежде, хочет платить по льготной стоимости, лучше поторопиться с подачей документов. В многофункциональных центрах сейчас наблюдается ажиотаж, а запись на примем к специалистам ведется за несколько недель

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров