Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Строить новую школу в «Чистых прудах» пока не будут

Строительства новой школы в «Чистых прудах» пока не будет

На сегодняшний день власти решили обойтись ремонтом имеющихся двух школ

Один из самых больших микрорайонов города - «Чистые пруды» начали расширять строительством еще двух микрорайона. Известно, что, на сегодняшний день ведется строительство церкви Рождества Пресвятой Богородицы, которая будет располагаться на улице Ивана Попова, 85.

Оба микрорайона, запланированные под строительство в дальнейшем будут готовы принять более 6 тысяч человек для проживания. Вскоре здесь должны появиться многоэтажные дома, в каждом микрорайоне по два дома, в одном 15 и 18 этажей, в другом 5 и 18 этажей. Кроме того, запланировано строительство двух детских садов, школы, торговых центров и трех больших скверов.

Если говорить о школе, то на вопрос жителей «Чистых прудов», в администрации города дали понять, что ее строительство пока не планируется.

Татьяна Еремина, жительница микрорайона «Чистых прудов»:
— Русским языком в городской администрации спрашиваю: «когда будет строиться школа в Чистых прудах?» Второй раз отвечают какую-то ерунду.

Строительства новой школы в «Чистых прудах» пока не будет

Анна Иванцова:
— Помнится мне, два года назад обещали, что новая школа будет построена к 2015 году, а теперь об этом молчат и капитальный ремонт старой обещают, а в итоге не новой школы, не капитального ремонта старой.

Виталий Рожнев:
— Нам говорили, что пока местная школа не будет забита под завязку - новую строить нет смысла.

В администрации города конкретно о времени начала строительства новой школы не уточнили, сказав, что «в стадии проектирование находится одна  школа (1 микрорайон), еще под одну школу определен земельный участок (4 микрорайон)».

Фото: skyscrapercity.com (inkstyle)

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров