Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Суд в Кирове начал рассматривать дело об убийстве Огарковых

За стеклом сидит только Шихов, а Чикишев - на скамье вместе с журналистами

10 апреля 2017.
В Кировском областном суде началось заседание по делу об убийстве супругов Огарковых. За стеклом сидит только Шихов, а второй подсудимый Чикишев сидит на скамье вместе с журналистами.

Суд в Кирове начал рассматривать дело об убийстве Огарковых 

Слово передали прокурору, который зачитал характеристики обоих подозреваемых. Чикишев находится под домашним арестом, ранее не судим и не работает. Шихов же, напротив, уже имеет за плечами судимость, но она погашена.Интересной также стала информация об образовании предполагаемого убийцы молодоженов - как выяснилось, он учился в Санкт-Петербурге на психолога. На учете в психоневрологическом диспансере не состоял. Что касается личной жизни, то женат Константин Шихов никогда не был и детей не имеет. 



В итоге на первом заседании судья решил не изменять меру пресечения для обоих. Константин Шихов пока останется под стражей, а Олег Чикишев - под домашним арестом. При этом последнему запрещается покидать квартиру и пользоваться услугами связи и интернета. 



Как прогнозирует прокурор, дело будет рассмотрено быстро - в течение 2-3 недель. Всего в суд собираются вызвать около 30 свидетелей.

Следующее заседание назначено на 24 апреля в 09:30 часов утра. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров