Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Театральная площадь. Денег на асфальтирование пока нет

Театральная площадь. Денег на асфальтирование пока нет

Планы по началу работ в сентябре поменялись и откладываются на неопределенный срок

22 сентября 2014. Театральная площадь Кирова. К 9 мая 2015 года планируется частично преобразить внешний вид города. Одним из самых заметных изменений должно было стать полное асфальтирование Театральной площади. Работы хотели начать этой осенью, в сентябре, однако на сегодняшний день, реализация проекта, в ближайшее время, вовсе под вопросом. Причина — отсутствие денег в бюджете.

О том, что асфальтировать главную площадь города необходимо в ближайшее время, говорил глава города, Владимир Быков, на встрече с врио губернатором Никитой Белых. Тогда он назвал работу сложной, но которую необходимо начать в сентябре текущего года, чтобы к началу праздника 9 мая она была готова.

Пресс-служба администрации города:
— Сейчас работы не начнутся точно, пока не позволяет финансирование. Как только сверстается бюджет на следующий год, станет известно, а это будет в ноябре. Безусловно, хочется все и сразу, но пока трудно точно говорить о том, успеют ли завершить асфальтирование площади к 9 мая следующего года или нет. Экономика страны сейчас непростая, инфляция растет в связи с событиями, которые хорошо всем известны.

Планы по преобразованию Театральной площади зреют уже давно, однако в деле пока не реализуются. Территорию хотели покрыть брусчаткой еще в 2013 году, однако на практике пока не реализуются, и сроки стали совсем неопределенными. После того, как власти пообещали благоустроить площадь к 2025 году, к юбилею города дебаты по данному вопросу несколько затихли. Теперь надежда на преобразование Театральной площади вновь затеплилась, однако тут же подверглась сомнению. В администрации же уверяют «Не исключено, что с вопросом асфальтирования Театральной площади депутаты определятся к декабрю этого года».
2015 год будет юбилейным годом в истории России, именно в этот год состоится 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В Кирове помимо ремонта площади планируется установить в парке Победы 4 бюста маршалам.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров