Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Тротуары города: чисто только у здания правительства

Перепады температур сделали улицы опасными 

9 марта 2017 год. Тротуары в Кирове. С весенним потеплением растаявший снег, слякоть и грязь потекли ручьями по дорогам и тротуарам. С приходом весны проблемы с передвижением испытывают не только автовладельцы, но и пешеходы. Жителям Кирова приходится преодолевать лужи, лед и неровности и огромные сугробы. Перепады температур привели к образованию гололеда на тротуарах города... При неловком движении весьма высока вероятность получить достаточно сильные повреждения – перелом, сотрясение мозга, ушиб мягких тканей или растяжение. Любопытно, что на некоторых тротуарах можно увидеть песок, но он распределен очень небрежно и основной своей функции не исполняет. 

Интересно, что тротуары, которые находятся рядом со зданием правительства Кировской области, вычищены до асфальта, например, дойти до припаркованного автомобиля можно без особого труда. 

Но стоит только перейти дорогу, буквально несколько шагов от здания правительства, как пешеход натыкается на глыбы не убранного грязного снега, корку льда, не посыпанного песком, и внушительные ямы, которые образовались в результате похолодания. 

Такую картину можно наблюдать практически на всех тротуарах города. Напомним, что Перескоков планировал подарить кировчанкам на 8 марта чистый асфальт

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров