Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

ТЦ «Фабрика» в Кирове начали восстанавливать

В поврежденном пожаром здании ведутся ремонтные работы

12 декабря 2014. ТЦ «Фабрика». Поврежденное пожаром здание Торгового Центра «Фабрика» восстанавливают. Сейчас с территории вывозят строительный мусор, ведутся работы внутри здания, проникнуть с фотокамерой туда нельзя (здание охраняется), однако через разбитые окна можно заметить рабочих.

ТЦ «Фабрика» в Кирове начали восстанавливать

Представители собственника, который активно взялся за восстановление здания с историческим прошлым, не разглашают дальнейших планов компании, сославшись на то, что пока озвучивать какую-либо информацию рано.

ТЦ «Фабрика» в Кирове начали восстанавливать

Не исключено, что за «Фабрикой» сохранится статус торгово-офисного здания, поскольку до сих пор некоторые помещения бывшего торгового центра функционируют.

Отметим, что здание было продано ООО «Антей-Сервис», у которого находилось в залоге, за сумму в более чем 155 миллионов рублей. Ранее оно принадлежало ООО «ЛИМАН-плюс», но предприятие обанкротилось.

ТЦ «Фабрика» в Кирове начали восстанавливать


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Как удалось выяснить на месте, за ходом реконструкции здания следит сам глава ООО «Антей-Сервис» Ринат Гузаиров. Работники отмечают быстрые темпы мероприятий по восстановлению здания, так что, стоит надеяться, что в скором времени оно начнет функционировать.

ТЦ «Фабрика» в Кирове начали восстанавливать

Пожар в здании торгового центра произошел в августе прошлого года. Тогда загорелся чердак здания по причине попадания внесенного источника огня -непотушенной сигареты. Но расследование дела зашло в тупик, и виновник пожара так и не установлен. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров