Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Украинские беженцы хотят получать за работу 100 тысяч рублей

Украинские беженцы хотят получать за работу 100 тысяч рублей

Некоторые беженцы соглашаются ехать на работу в районы Кировской области

2 сентября 2014. Украинские беженцы в Кировской области. Управление службы занятости населения по Кировской области регулярно проводит ярмарки вакансий для украинских беженцев, прибывших на территорию Кировской области. Когда в город приехала первая группа беженцев, на встрече с кировским врио губернатора Никитой Белых многие украинцы высказывали желание поскорее устроиться на работу.

На сегодняшний день трудоустроено 10 человек. Причем, некоторые из украинцев уехали работать в районы Кировской области. Так, например, один человек трудоустроен в Фаленском районе начальником отделения почтовой связи. Другая женщина получила должность санитарки в санатории «Лесная новь» Куменского района. Занята вакансия оператора дистанционного управления в ООО «Полиспен» города Кирово-Чепецка. Еще один человек занял должность брошюровщика в Доме печати. Некоторые беженцы устроились на предприятия подсобными рабочими.

Пресс-служба Управления службы занятости по Кировской области:
— Всего в Службе занятости на учете находится 46 человек. Из них 15 человек пока без статуса, оформляют документы. Но работу для них мы уже подбираем. Кто-то находится в процессе трудоустройства. Те беженцы, которые вышли на работу, получают заработную плату, примерно равную среднему уровню заработной платы по региону. Но есть и такие граждане, которые требуют оплату за свой труд в размере не менее, чем 100 тысяч рублей.

В Управлении службы занятости отметили также, что всем трудоустроенным гражданам Украины предоставлено жилье.

Всего в Кировскую область до конца года должны прибыть 975 беженцев с территории Украины. 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров