Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Лепсе соединят с Московской улицей Горького

Администрация утвердила проект планировки данного участка

15 июня 2016. В планах администрации города соединить улицу Лепсе с улицей Московской. Такой вариант предполагает проект развития улично-дорожной сети улицы Горького — именно она станет связующей магистралью. Распоряжение об утверждении проекта опубликовано на сайте ведомства. Правда, без визуального пояснения. Его можно потребовать не ранее 7 дней после опубликования распоряжения. 

Отметим, что распоряжение о разработке проекта появилось еще в феврале 2013 года. Позже, в 2014 году, на сайте городской администрации проводилось голосование, какие проекты кировчане хотели бы увидеть реализованными в 2014 году. Многие предпочли увидеть продолжение улицы Горького до улицы Лепсе, тем самым получив возможность избавиться от пробок.

Отметим, что по проекту продления улицы Горького в апреле текущего года были проведены публичные слушания, и замечаний со стороны участвующих не было, что отражено в протоколе.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Стоит предположить, что проект надолго отправится в стол, поскольку аналогичных путей решения проблем с пробками в городе множество, но реализуется из них пока лишь один — путепровод в Чистые Пруды

Улицу Лепсе соединят с улицей Московской улицей Горького

Единственная ближайшая перспектива развития улицы Горького — продление до улицы Преображенской в рамках застройки больничного городка за «Алыми парусами». 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров