Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -6.5°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

В «Чистых прудах» будут строить ФОК

В «Чистых прудах» будут строить ФОК

Планы есть, а средств на него в 2014 году у города нет

Жители микрорайона «Чистые пруды» хотят видеть у себя какой-либо спортивный объект. Не против этого и в городской администрации. Кстати, земля под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса есть, и её площадь 4700 квадратных метров, по улице 4-ой Пятилетки.

Несмотря на желание жителей и представителей власти начать строительство, в этом году это не представляется возможным, из-за отсутствия бюджетных средств. Таким образом, предложение и просьба жителей микрорайона построить здесь ФОК остается под вопросом, до неопределенного периода времени.

Как рассказали в строительной компании «Кировспецмонтаж», которая застраивает большую часть микрорайона, пока неизвестно, кто будет заниматься будущей стройкой ФОКа. Для этого необходимо заявить аукцион, в котором примут участие все желающие строительные компании.

В просьбе строительства физкультурно-оздоровительного центра, жители микрорайона отмечают, что в «Чистых прудах» есть детский сад, школа, но детям некуда ходить заниматься спортом. Ездить же в отдаленные спортивные комплексы слишком далеко и долго.

Микрорайон «Чистые пруды» с каждым годом становится все шире. Городская администрация уже утвердила документацию по строительству здесь еще двух микрорайонов. Оба участка под строительство в дальнейшем будут готовы принять более 6 тысяч человек, для проживания. К слову, вскоре здесь появятся многоэтажные дома, в каждом микрорайоне по два дома, в одном 15 и 18 этажей, в другом 5 и 18 этажей. Кроме того, запланировано строительство двух детских садов, еще одной школы, торговых центров, церкви и три больших сквера.

Противники застройки парка у «Дворца Пионеров» могут возмутиться, почему бы на пустующий земельный участок, зарезервированный под строительство ФОК не отдать стройку спорткомплекса «Терра спорт». Однако в администрации дали ясно понять свою позицию: скоро будут готовы документы, которые дадут старт стройке в кировском парке.

Фото: skyscrapercity.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров