Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В день в Кирове происходит 78 ДТП. Статистика устрашающая

В день в Кирове происходит 78 ДТП. Статистика устрашающая

Глава УГИБДД по Кировской области подвел итоги первого полугодия текущего года

17 июля 2014. Безопасность на дорогах Кирова. За первое полугодие 2014 года в регионе наблюдается рост общего количества ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об рассказал начальник УГИБДД по Кировской области Александр Плотников. За первые 6 месяцев в области произошло 781 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибли 77 человек. Из них 3 ребенка из Уржумского, Верхнекамского районов и города Кирово-Чепецка.

Александр Плотников:
— По Кирову довольно тревожная обстановка. Также наблюдается рост числа аварий. Ежедневно в городе происходит около 78 ДТП, в результате водители терпят материальный ущерб. Зачастую бывают ситуации, когда водители на месте могут самостоятельно решить проблему, не дожидаясь сотрудников ДПС, воспользовавшись пунктом 2.6 Правил дорожного движения.

В ближайшее время в целях повышения безопасности дорожного движения в городе продолжат накладывать пластиковую разметку на дорогах. Причем наибольшее влияние будет уделяться пешеходным переходам возле образовательных учреждений. В районе городских школ появятся также и «лежачие полицейские».

Помимо этого, Правительство Кировской области закупает новые автофиксаторы скорости. Александр Плотников сообщил, что УГИБДД должно получить 120 ящиков автоматической фото- и видеофиксации, 28 «арен», которые фиксируют нарушения скоростного режима, остановку за «стоп-линией», проезд на запрещающий сигнал светофора. Приборы будут установлены в местах концентрации ДТП. Сейчас в городе на 12 перекрестках установлены камеры «Одиссей».

Стоит напомнить, что из-за недостаточности бюджетных средств УГИБДД приходится идти на различные уловки. К примеру, на некоторых аварийных участках дороги, недавно появились распечатанные на бумаге муляжи. Тем не менее данная хитрость воздействует на водителей, который снижают скорость, завидев «камеру».

Также в скором времени на двух трассах региона, в Котельничском районе и на Победиловском тракте, появятся новые макеты патрульно-постовых машин.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров