Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В июне начнут строить «Детский космический центр»

В июне начнут строить «Детский космический центр»

Объект культуры появится на улице Преображенской

19 мая 2014. Детский космический центр в Кирове. Строительство «Детского космического центра» в Кирове может начаться уже в июне. На сайте госзакупок выставлено на аукцион выполнение работ по строительству данного объекта. Согласно документации на Центр планируют потратить 395 миллионов рублей, правда, источник финансирования не указан. Окончить работы подрядчик в праве к концу 2016 года.

«Детский космический центр» станет продолжением музея имени Циолковского. Строителям придется вписать объект в застроенную часть города на улице Преображенской,18. Музей и центр соединит подземный переход. Само здание космического центра будет состоять из купола планетария и конференц-зала. В здании планируется установить панорамный лифт, который будет открывать вид на исторический центр Кирова.

В июне начнут строить «Детский космический центр»

На крыше здания будет смонтирована площадка для астрономических наблюдений в летнее время. Внутри будут расположены выставочные залы, тренажерный комплекс с макетом космического корабля, интерактивный музей, планетарий, многофункциональный конференц-зал, фондохранилище, художественная студия.

Судя по стоимости проекта и материалам документации, Детский космический центр будет выполнен в соответствующих времени технологиях.

Речь о строительстве космического центра в Кирове ведется давно. В ноябре 2012 года проект был презентован министру культуры Владимиру Мединскому и ожидалось, что работы по строительству начнутся уже в 2013 году. Однако позже реализацию проекта решено было осуществить в Год культуры.

В июне начнут строить «Детский космический центр»

В текущем году в Кирове планировали построить «Театр музыки» в Доме офицеров. Стоимость данного проекта – 400 миллионов рублей, однако пока никаких подготовительных работ не ведется.

Фото: expertpost.ru, interiorexplorer.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров