Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В Кирове построят больше 70 детских площадок

В Кирове построят больше 70 детских площадок

Городская администрация выделила больше 6 миллионов на строительство детских площадок и организацию массового досуга

1 апреля 2014. Строительство детских площадок в Кирове. Благодаря проекту «Киров-культурная столица» в 2014 году в Кирове будет благоустроено и отремонтировано 71 детская площадка. Таким образом, в Ленинском районе будет построено 24 игровых площадки, в Октябрьском районе 21 детская площадка, в Первомайском районе 15 площадок и в Нововятском районе 11 детских площадок.

Отбор проектов и определение победителей конкурса проводился с январь по февраль 2014 года, в итоге было отобрано 85 наиболее интересных предложений. Кроме благоустройства детских площадок, субсидии выделяются на проведения спортивных мероприятий и массового отдыха горожан.

Этот проект местные власти решили запустить после успешной реализации конкурса ППМИ. Поскольку текущий год является Годом культуры, то и все номинации касаются именно этой сферы. На этот проект из городского бюджета выделили субсидии, общей суммой 6 миллионов 955 тысяч рублей. Отметим, что проект финансово поддерживается бизнес-сообществами города.

Обязательным условием конкурса «Киров – культурная столица» является наличие у конкурсанта собственного вклада в размере не менее 30% от запрашиваемой субсидии, так что жителям города и здесь придется собрать средства на благоустройство. Максимальный размер выделяемой субсидии от администрации– 100 тысяч рублей.

Отметим, что детские площадки в этом году появятся и благодаря конкурсу ППМИ. Например, игровой комплекс «Арена» возведут в Кочуровском парке.

Фото: atrix43.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров