Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове станет светлее. В городе появятся новые фонари

В планах кировской администрации на 2015 год не только установка новых уличных фонарей, но также и ремонт старых

30 марта 2015. Освещение в Кирове. В 2015 году ходить по небольшим улицам и переулкам Кирова станет безопаснее. Администрация города действует согласно принятому в прошлом году плану по освещению улиц, и уже в мае на улицах загорятся новые фонари.

Светильники появятся на Филейке (жители этого микрорайона периодически жалуются на отсутствие света в темное время суток), в микрорайоне Коминтерн, поселке Дороничи, микрорайоне Радужный и некоторых других улицах города.

Из муниципального бюджета на освещение Кирова выделяется сумма в размере 3 миллионов 544 тысяч рублей. На эти средства будет выполнена работа по демонтажу некоторых старых и установке 148 новых уличных фонарей, срок службы которых должен быть не менее 10 лет. Согласно электронной документации, новые светильники появятся на следующих участках муниципального образования «Город Киров»:

по улице Сормовской от улицы Металлистов до Мира;

по переулку Куйбышева;

по переулку Майский;

по улице Нолинской;

по улице Павла Корчагина на участке от дома № 88 до дома № 88/2;

по переулку Счастливый, улице Веселой в поселке Дороничи;

участок улицы Веселой до ж/д № 11 по улице Центральной в поселке Дороничи;

по улице Юрьевская, Сергеевская, Губинская, Алексеевская в микрорайоне Радужный.

В первую очередь повезет жителям улицы Нолинской: здесь фонари должны быть установлены уже в мае. В последнюю очередь, к декабрю 2015 года, завершатся работы по освещению Радужного.

Всего на 2015 год в бюджете города был заложен 21 миллион 800 тысяч рублей на проведение работ по освещению города. Администрация планировала в текущем году отремонтировать 1300 светильников.

В прошлом году в Кирове, кроме освещения улиц в целом, устанавливались светильники для дополнительного освещения пешеходных переходов, что важно и для водителей, и для пеших кировчан. Тем более, что случаи, когда из-за плохого освещения в городе происходили ДТП с травмами людей, периодически фиксируются.

 

Фото:primorye24.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров