Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В кировских салонах растут цены на автомобили

Рост произошел в связи с падением курса рубля

1 декабря 2014. Рост цен на автомобили. Курс доллара беспощаден по отношению к рублю и вновь достигает отметки в 49 российских единиц за одну американскую. Естественно, что такая ситуация повлияла на стоимость товаров, поставляемых из-за границы. В частности, произошел скачок цен на автомобили в кировских автосалонах. Так, представители автосалона «Гусар», сообщили об увеличении цен на иномарки на 1% (5-10 тысяч рублей).

Андрей Кротов, заместитель директора по маркетингу автосалона «Гусар»:
— Сейчас повышение цен произошло на линейку автомобилей «КИА».

В салоне «Ситроен» информацию также подтвердили. Автомобили данной марки претерпели повышение стоимости на 2-3%, и специалисты не исключают того факта, что цены на машины, которые собирают за рубежом, в январе могут также подняться.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Пока по прежней стоимости можно приобрести автомобиль в дилерском центре «Тойота», но уже в феврале салон будет предлагать покупателю иномарку, которая станет дороже также на 2-3%.

Вслед за иномарками подорожали и автомобили отечественного производства. В СМИ сообщают о цифре в 3-7% по отношению новой цены к старой. В автосалоне «Гусар» пока новых прайсов на Ладу не видели, но о повышении знают, объясняя этот процесс инфляцией в стране. Цифры будут меняться и после нового года, что явно не воодушевляет дилеров.

Как сообщает издание «За рулем», со ссылкой на источники информации в центре «Автоваз», самая доступная Lada будет доступна по цене более 300 тысяч рублей, а несколько месяцев назад эту комплектацию можно было купить за 289 тысяч рублей. Хотя в самом «Автовазе»повышение цен не комментируют.

Пока такие скачки не сказались на покупательском спросе, хотя в текущем году он не отличался особой активностью. Спад был замечен летом, когда санкции в отношении России ужесточились. Тем не менее, специалисты сейчас не ожидают падения продаж, поскольку дорогостоящие покупки обычно продумывают заранее. К тому же россиянам даже советуют вкладывать накопленные средства, пока ситуация с курсом доллара и рубля более-менее стабильна.

Кстати, представители автосалонов города отмечали, что интерес к иномаркам у кировчан гораздо выше, чем к отечественному автопрому.

 

Фото:content.yop.ru

Новогодние подарки 2015 | Шторы в Кирове | Выбрать шубу | Сегодня в Кирове

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров