Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В ТЦ «Фабрика» на днях опечатали почти все помещения

В ТЦ «Фабрика» на днях опечатали почти все помещения

По словам сотрудников одного из магазинов расположенного в здании, судебные приставы попросили собрать все самое необходимое за полчаса

6 марта здание многострадального торгового центра «Фабрика» на улице Карла Маркса было закрыто. Речь идет о помещениях расположенных во дворе «Фабрики», в которых до сих пор продолжали функционировать магазины и фирмы. По словам сотрудников одного из магазинов расположенного в здании торгового центра, 11 марта пришли судебные приставы и попросили собрать все самое необходимое за полчаса, после этого приставы опечатали помещение, не уточнив на какое время эксплуатация помещения запрещена. В пресс- службе управления судебных приставов по Кировской области уточнили, что сейчас в здании торгового центра  функционируют всего две организации.

Пресс-служба управления судебных приставов по Кировской области:
— Поводом к закрытию послужило судебное решение о приостановлении эксплуатации помещений торгового центра «Фабрика». Двери организаций были опломбированы еще в четверг 6 марта, но при повторном выезде судебных приставов, они обнаружил, что помещения все равно эксплуатируются. Сейчас все помещения опечатаны, кроме столовой «Ешка» и бара «Che Pay». Дело в том, что эти помещения находятся у предпринимателей в собственности и к ним претензий нет.

Собственник здания, которым является ООО «Лиман-плюс» от комментариев отказался.

Напомним, что 8 августа 2013 года в торговом центе произошел пожар, была частично разрушена крыша и торговые помещения. Олег Полищук, руководитель юридической службы ООО «Лиман-плюс» ранее сообщал, что планируется полная реконструкция крыши, которая будет стоит около 36 миллионов рублей, закончить ее планировали в апреле 2014 года. Но ремонт здания так и не начинался.

Отметим, что ранее прокурор Ленинского района вынес постановление о привлечении к административной ответственности ООО «Лиман плюс». По результатам рассмотрения дела, ООО «Лиман плюс» признано виновным в совершении правонарушения. Обществу назначено наказание в виде приостановления деятельности ТЦ «Фабрика» сроком на 75 суток.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров