Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Валерий Туруло: «Давайте не будем ждать, пока все инвалиды поумирают»

Валерий Туруло: «Давайте не будем ждать, пока все инвалиды поумирают»

Депутаты Заксобрания решили оставить соцвыплаты инвалидам в размере 106 рублей

Депутаты Законодательного собрания резко высказались о предложении Елены Ковалевой, главы департамента финансов Кировской области, о приостановлении соцвыплат инвалидам на 2014 год

Дмитрий Русских, депутат Законодательного собрания:
— Если есть депутаты, которые ходят в магазины, то они видят, что партия «Единая Россия» посадила этих людей на молоко и хлеб. Поэтому даже эти 100 рублей для них — принципиальная позиция. Сколько можно издеваться над людьми, необходимо поддержать их не только материально, но и морально. Мне стыдно за партию власти, которая хочет все передвинуть.

Валерий Туруло, депутат законодательного собрания Кировской области от партии «КПРФ»:
— Мы не можем говорить о том, что та помощь, которая выделяется для инвалидов, достаточна или нет. Вообще, где наша поддержка государства? Давайте не будем дожидаться, пока все инвалиды поумирают, из-за того, что просто жить невозможно.

Владислав Гукасов депутат законодательного собрания Кировской области от партии «ЛДПР»:
— Каждый год откладываем социальные выплаты, считаю, что это неправильно, хватить смещать подобные законы и сдвигать их на потом.

Речь идет о 106 рублях. Этой суммы департамент финансов хотел лишить инвалидов на весь следующий год. Семьи, в которых есть дети-инвалиды лишились бы 317 рублей в месяц. Причиной экономии на соцвыплатах самой незащищенной части населения поясняют тем, что в 2014 году бюджет будет дефицитным, соответственно нужно на чем то экономить.

В результате, депутаты проголосовали «против» закона о приостановке соцвыплат инвалидам. Кстати, количество получателей социальных пенсий детей инвалидов в Кировской области 4339 человек, а инвалидов с детства 1 группы 2229 человек.

Фото: vmdaily.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров