Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Вместо Быкова: что мы знаем о Валерии Владыкине?

Напомним, Валерий Владыкин с завтрашнего дня станет исполнять обязанности главы города 

28 сентября 2016 год. Глава города Кирова. С завтрашнего дня исполнять обязанности главы города будет Валерий Владыкин. Валерий Николаевич уточнил, что в течение 14 дней будет собрано внеочередное заседание, чтобы выбрать нового главу города Кирова.

Редакция интернет портала «Город Киров.RU», решила вспомнить, чем же запомнился  заместитель Владимира Быкова.

Из биографических данных известно, что Валерий Владыкин родился в Мурманской области, сейчас ему 59 лет. У него есть высшее медицинское образование, кроме этого, с 1984 – 2012 годов он работал в кировской областной больнице №6. В марте 2012 года Валерий Владыкин получил должность заместителя председателя Кировской городской Думы. Кроме этого, известно, что Валерий Владыкин женат и увлекается охотой.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Отметим, что имя Валерия Владыкина не часто мелькало в СМИ, и в большинстве своем он принимал участие в различных торжественных мероприятиях. Так, например, он участвовал в торжественном открытии лыжероллерной трассы

Также известно, что Владыкин выступал против того, чтобы главу города выбирали не депутаты, а народ. В 2013 году данный вопрос всерьез рассматривался и были вынесены предложения внести изменение в Устав города Кирова. Тогда зам Быкова заявил, что не стоит совершать поспешные решения и тема медленно сошла на «нет».  

А в 2012 году в день выборов  в приемной Валерия Владыкина, по словам людей, стоящих в очереди, они получили 500 рублей за голос в пользу этого кандидата. 

Сейчас многие жители города сравнивают Валерия Владыкина и Владимира Быкова и строят предположения изменится ли жизнь Кирова со сменой главы города. Кстати, в биографии обоих есть схожие моменты: оба родились не в Кирове, состоят в одной партии, оба офицеры в запасе, оба женаты. Кроме этого, жители Кирова подмечают и внешнее сходство экс-главы города и его зама. 

 

Фото:kirov.er.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров