Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Впечатления о Дне города: Соцсети бурлят

Организаторам праздника удалось угодить не всем горожанам

Тема проведения Дня города стала одним из самых горячих обсуждений в соцсетях и на портале «Город Киров.RU». Тем, кто провел 12 июня за пределами города, было бы особенно интересно узнать, как прошло празднование в этом году.

В первую очередь стоит отметить то, как отреагировали горожане на приезд рок-группы «Калинов мост». Большинство сошлись на мнении, что группу в город пригласил «Вятка-банк», у которого просто не хватило средств на более именитых звезд. Однако, тут горожане не совсем правы, так как гость фолк-фестиваля приехал в город за счёт муниципальных средств.

Алексей Лазарев, vk.com:
— День города власти организовали на отметку 3- … Хотя бы Маликова пригласили...

У «легенды русского рока» нашлись и поклонники, которые на «ура» отозвались о качественном звучании:

Варвара, читатель портала
— Спасибо большое за отличный звук и музыку! Давно хотелось увидеть и услышать Дмитрия вживую. Но группы «Калинов Мост» было очень мало! «Медвежий угол» — тоже хороши! А вот остальные группы как-то не тот формат вообще.

К перекрытию дорог многие отнеслись с пониманием, возмущенных откликов по поводу этого нет. В остальном же, нарекание вызывает аморальное поведение некоторых горожан. Праздник на то и праздник, что некоторые предпочитают отмечать его навеселе.

@izadrot1996, twitter.com:
— Киров, не умеет праздновать по-человечески, даже 15 летние школьники пьяные! Люди просто спиваются!

Варвара, читатель портала:
— На площади был сброд полнейший. Женщины бальзаковского возраста, которым без разницы выступает это Стас Михайлов или «любимейшая» всеми группа «Роднополисы». Сзади нас стояли личности, которые открыто пили водку и курили, при этом высказывались про группу «Калинов мост», что песни, которые они исполняют очень грустные и скучные. Полуголые девицы, пьяные дембеля и др. однозначно портили всю атмосферу.

Кульминацией праздника и дискуссий по поводу его проведения стал салют. Точнее, фейерверк, который многие горожане отправились смотреть на Набережную Грина, но, вопреки их ожиданиям, праздничный фейерверк, как и планировали, запускали с главной площади города.

Гостья, читатель портала:
— Самое забавное, как администрация весело обманула своих горожан с заявленным фейерверком на набережной. Я больше не патриот. Лучше бы грядки полола на даче.

Дмитрий Коврижных, vk.com:
— Всё-таки салют надо было делать хотя бы в 11 вечера, весь эффект был потерян. Но сам салют был довольно достойный.

Алесандр Сокирка, vk.com:
— Салют нужно было делать качественным) а не то, что было, в лицо, в глаза переработанный материал, куда не посмотри ошметки какие то, на 5 из 10)

KsushaMoss, @Kosmoss96:
— Тухло, люди стомые, для салюта слишком светло, на концерте чуть не уснули. Хоть мини дискотека прокачала

А вот природные чудеса весьма порадовали жителей Кирова, свидетельством тому служат многочисленные фото в соцсетях невообразимо живописной радуги на фоне лилового неба.

В целом, по количеству твиттов, статусов и комментариев, можно судить о том, что большинство кировчан отлично отметили День города. К тому же, самый масштабный праздник в честь Дня рождения Кирова ожидается на его 650-летие.

@Polovnikova1997, twitter.com:
— Я не знала, что ноги могут так уставать! 15 часов — это что-то! Спасибо #ДеньГорода . Это было круто! #Киров
 


 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров