Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Врио главы области отказался комментировать арест Никиты Белых

Алексей Кузнецов заявил, что ничего не знает, и покинул зал 

27 июня 2016. Напомним, в прошлую пятницу в одном из ресторанов Москвы задержали губернатора Кировской области Никиту Белых. Как утверждают в следственном комитете РФ, он был пойман на взятке в 24,1 миллиона рублей. И уже на следующий день суд арестовал его на 2 месяца. 

Таким образом, Кировская область лишилась своего главы и местным властям предстояло решить, как будет идти дальнейшая работа. Ранее обязанность временно исполнять его обязанности была возложена на Алексея Кузнецова. И сегодня в местном правительстве он выступил перед журналистами. 

Алексей Кузнецов, исполняющий обязанности председателя правительства Кировской области: 
— На закрытом заседании было принято единогласное решение по назначению меня исполняющим обязанности председателя правительства. Кроме того, было решено продолжать работу по обеспечению непрерывной деятельности правительства Кировской области. Основными приорететами сейчас являются, во-первых, подготовка к сентябрьским выборам, во-вторых, непрерывность бюджетного процесса в регионе, у нас исполняются все социальные программы, а в третьих, продолжение решения тех проблем, которые обозначены жителями города, в частности, ремонт и поддержка дорожной сети. 

При этом Алексей Кузнецов сделал упор на том, что ситуация под контролем и власти будут «сохранять устойчивость с точки зрения управляемости». Хотя на вопросы журналистов отвечать отказался. 

Врио главы области отказался комментировать арест Никиты Белых


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Еще перед началом его выступления было объявлено, что встреча с представителями СМИ проходит в форме брифинга, то есть вопросы задавать нельзя. Однако после его речи журналисты все-таки попытались взять у нового главы Кировской области комментарии. С их стороны прозвучали вопросы о том, действительно ли «взятка» Никиты Белых предназначалась на нужды региона. 

Но в ответ последовало «я не знаю, откуда вы взяли такую информацию», а мероприятие было прервано словами «Спасибо за работу. Все свободны». После этого Алексей Кузнецов в спешке покинул зал. 

Кстати, в ЦИК России уже сообщили, что если Никиту Белых «снимут» с должности, досрочные выборы губернатора Кировской области могут пройти в сентябре текущего года, а точнее, 18 сентября

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров