Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Высотка на месте «Дома Кино» будет 20-этажной

Администрация выдала разрешения на строительство высоток в застроенной части Кирова

20 января 2014. Строительство в Кирове. В конце прошлого и начале текущего года реестр действующих разрешений на строительство многоквартирных жилых домов, выданных администрацией города Кирова, пополнился несколькими объектами. Несмотря на то, что ранее депутаты голосовали «за» ограничения этажности строительства, застройщики по-прежнему отдают предпочтения высоткам с этажностью 17+.

Наряду с уже существующим жилым комплексом на Заводской, застройщику ЖСК «Ваш дом» выдано разрешение на возведение 19-этажного дома со встроено-пристроенными помещениями общественного назначения. Общая площадь - более 13 тысяч квадратных метров.

В реестре числится разрешение на строительство 19-этажного многоквартирного жилого здания со встроенными помещениями общественного назначения (I,II этапы строительства)в жилом микрорайоне слободы Курочкины. Здесь застройщиком выступает ООО «СК Салютстрой». Отметим, что в районе улицы Потребкооперации сейчас ведется строительство целого микрорайона.

Выдано разрешение на строительство высотки на месте бывшего кинотеатра «Дом Кино». При этом, ранее указывалось, что здание будет 15-этажным, тем не менее, на сайте администрации высотка на Воровского,97 указана как 20-этажная. В пресс-службе застройщика, ОАО «Кировский сельский строительный комбинат», получение разрешения на строительство пока не подтверждают, так что срок начала работ на данный момент не известен.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Отметим, что планы по застройке участка под кинотеатром возникли еще в 2009 году, когда на сайте ССК появилась информация о покупке здания кинотеатра за 25 миллионов рублей. Тогда же на уровне слухов возникла информация о строительстве жилого здания на месте «Алых Парусов». Предпочтение, очевидно, отдали большему участку.

Более крупная высотка станет продолжением жилого комплекса «Малахит» на улице Московской, 121. 26-этажное жилое здание со встроено-пристроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой будет возведено ООО «Салютстрой». На это уже также есть соответствующее разрешение. Общая площадь здания будет превышать 21 тысячу квадратных метров, при этом, встроено-пристроенные помещения будут рассчитаны и на детский сад.

Последнее, кстати, также оговаривалось депутатами как обязательное требование к застройщику. При этом, не все застройщики разделяли мнение городских чиновников, поскольку перспективы дополнительного строительства могут сказаться на стоимости жилья. Поскольку продажа квартир в доме на Московской,121 уже началась. Стоит отметить, что минимальная стоимость однокомнатной квартиры в нем составляет более 2 миллионов рублей

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров