Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Застрявшие троллейбусы, снежная каша, сугробы на остановках: как началось утро в Кирове

Снегоуборочная техника с утра в городе работает по минимуму

Жители Кирова уже второй день мучаются со снегом, кто на машине, а кто на своих двоих. Вчера город был задушен пробками и вереницами троллейбусов, которые просто не могли проехать. Сегодня, в принципе, ситуация не изменилась. На многих дорогах лежит снежная каша, которые мешают и пешеходам пройти, и машинам проехать. Все те же застрявшие троллейбусы, к примеру, на улице Попова, у Центрального рынка, на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Комсомольской.

К слову о Комсомольской, она расчищена относительно неплохо, как и некоторые другие улицы. Но улица Воровского, одна из центральных улиц города, расчищена отвратительно. И это несмотря на то, что вчера весь день и сегодня всю ночь работала снегоуборочная техника. По словам начальника управления благоустройства и транспорта Вячеслава Симакова, вчера в 19 часов на улицах города работало 52 единицы техники и 94 рабочих. Основная работа по очистке дорог от снега должна была пройти ночью. Напомним, вчера по громкоговорителям города объявили об операции «Буран» и попросили водителей воздержаться от поездок на личном транспорте. Однако эта просьба была проигнорирована большинством водителей. 

Некоторые дороги может и расчистили, но как насчет пешеходов? Общественный транспорт высаживает людей буквально в сугробы, как например на остановке у вокзала. Люди с трудом проходят по тротуарам, то и дело, толкая друг друга, чтобы пройти, так как дорожка слишком узкая.

Можно сказать, что утро в Кирове началось также с пробок, застрявших машин и ДТП. И более того, снегоуборочная техника в городе с утра наблюдалась по минимуму. По ситуации на дорогах и по погоде, город вернулся во времени месяца на два назад.

Напомним, из-за погодных условиий вчера пострадали3 кировчанки на остановке у площади маршала Конева. Они поскользнулись на льду, выходя из автобуса. Одна из них получила перелом ноги. Что касается дорожной обстановки, то в Кирове за сутки произошло 88 аварий.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров