Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Зимнее содержание дорог: больше песка и меньше техники

Будет ли администрация готова к первому снегу? 

6 октября 2015 год. Зимнее содержание дорог. Синоптики прогнозируют, что снег в Кирове выпадет уже к концу этой недели. По словам, пресс-службы МО «Город Киров», в Дирекции дорожного хозяйства к зимнему периоду подготовились — закупили необходимые реагенты для посыпки дорог и подготовили снегоуборочную технику. 

На данный момент готовность снегоуборочной техники составляет 79%, из 184 единиц техники готово всего 145.

Пресс-служба МО «Город Киров»:
—В 2015 году работы ведут 9 подрядчиков, располагающих 184 единицами техники для уборки улиц и тротуаров. Среднесуточный выход техники этой зимой будет, составляет 150-164 единицы, а на тротуарах - 25-27 единиц техники, среднесуточное количество рабочих для ручной уборки до 130 человек.

Отметим, что в 2014 году зимнее содержание дорог обеспечивало 60 единиц снегоуборочной техники днем, и 150 единиц — вечером. К слову, кировские автомобилисты ежегодно не довольны уборкой снега с автомобильных дорог. Горы грязного снега на обочинах дорог каждую зиму уже стали привычными для кировчан. 

Что касается, реагентов для посыпки дорог, то на конец 2015 и январь 2016 года приготовлено более 10 тысяч тонн песко-соляной смеси и всего чуть больше тонны «Бионорда». Напомним, что Павел Кошкин, директор «Дирекции дорожного хозяйства», отмечал, что со временем город полностью перейдет с песко-солняной смеси на гранулы. Отказаться от песко-соляной смеси планировалось постепенно, в связи с недостаточностью средств. Но по всей видимости, в условиях кризиса, вместо реагента, на городских дорогах будет по- прежнему использоваться песок.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров