Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

120 ям за 3 дня. К Дню Победы в Кирове благоустроят перекопанные дороги

Представители КТК пообещали убрать «раскопки»

К 9 мая в Кирове восстановят 120 перекопанных участков дорог. Об этом сообщили представители КТК на оперативном совещании у главы администрации города.

Напомним, что 2 мая сити-менеджер проинспектировал кировские улицы на предмет соблюдения правил благоустройства. В ходе объезда дворов и дорог было выявлено немало нарушений: неогороженные места «раскопок», грязь со строек, наспех засыпанное щебнем дорожное полотно на ряде улиц. По итогам рейда управлению дорожной и парковой инфраструктуры было поручено взять на контроль проверку качества восстановления дорожного полотна и тротуаров после любых раскопок.

О первых результатах КТК отчиталась 6 мая. По словам представителей компании, бригады работали в течение всех майских праздников и привели в надлежащий вид 26 «раскопок». На очереди – еще 120 мест. По словам представителей ресурсоснабжающих организаций, до 9 мая все они будут благоустроены.

Несколько позже – к 12 июня – в КТК пообещали наконец отремонтировать проезжую часть в районе стадиона «Динамо», так и не восстановленную после прошлогодней реконструкции сетей.

Ранее мы писали, что к сентябрю в Кирове отремонтируют улицу Проезжую. На ремонт планируется потратить 135 миллионов рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров