Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

7 событий, которые нельзя пропустить в новогодние каникулы

Как нескучно провести новогодние праздники

10-дневные новогодние праздники — повод интересно провести время. Уже на второй день вы устанете переключать каналы и опустошать содержимое холодильника, поэтому мы подготовили для вас варианты, как интересно провести время.

Спектакли и шоу

2 января, «Волшебный Новый год с Иваном Царевичем» ( для детей от 5 до 12 лет)

В Зонихе расположена усадьба Ивана Царевича, где организуют театральные выступления. В 15:00 кировчан ожидает новая программа: сюжетно-игровая сказка, новогоднее приключение, игры, забавы, катание на горках, творческий мастер-класс и многое другое. Выступление завершает фейерверк и подарки. Часть программы проходит в теплых боксах, поэтому нет опасений, что вы замерзнете. Организован бесплатный автобус, который следует с театральной площади за 45 минут до представления.

Стоимость билета 1250 рублей.

Программа пройдет со 2 по 7 января.
2 января — 15:00,
3 января — 11:00, 13:00, 16:00,
4 января — 11:00, 16:00,
5 января —  11:00, 16:00,
6 января — 11:00, 16:00,
7 января — 16:00.

МультиЁлка-2. Школа Волшебников. Новое приключение ( для детей от 3 до 10 лет)

«МультиЁлка. Школа волшебников-2» – это уникальный мультимедийный новогодний спектакль. Действие происходит на огромном экране, рядом с которым оживают сказочные персонажи. Кроме шоу на большом экране зрителей также ждут аниматоры, увлекательное приключение, сюжетом которого можно управлять с помощью волшебной палочки.

Программа проходит в Центре досуга «Практикум» (здание к/т "Октябрь").

Стоимость билета 400 рублей.

2 января — 16.30,
5 января — 19:00,
7 января — 11:30.

Спектакль «Чужих мужей не бывает!» (16+)

Для взрослых также найдется способ отлично провести время. Например, 3 января сходить на спектакль в Филармонии. В спектакле «Чужих мужей не бывает!» играют полюбившиеся всем актеры «6 кадров» Галина Данилова и Эдуард Радзюкевич. Комедия расскажет о жизни легкомысленной Элизабет, живущей за счет двух женатых любовников. В один момент на ее квартире встречаются все: неверные мужья, их разъярённые жены,  и виновницы этих невероятных событий — легкомысленная Элизабет и ее незадачливая подруга.

Начало: 19:00. Стоимость билетов от 1200 до 2200 рублей.

Ледовое Шоу «Снежная королева»

Впервые в Кирове на cцене ДК «Родина» Московская Театрально-цирковая компания « СИЯНИЕ ЛЬДА» представит уникальное шоу мирового уровня на льду — новую ледовую постановку для сцены всеми любимой сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная Королева».

Яркое волшебное представление, красочные костюмы, оригинальные сценическими решения, виртуозное фигурное катание и оригинальные цирковые номера доставят вам массу удовольствия.

Развлечения на свежем воздухе

Гулянья на Театральной площади

Тем временем главная площадь Кирова также приглашает кировчан и гостей города на новогодние мероприятия.

4 января здесь пройдет квест-экскурсия «Город исполнения желаний», Начнется она в 11:00. 5, 6, 7 и 8 января кировчан ждет программа «Новогодний переполох». Начало также в 11:00.

На пересечении улиц Московской и Производственной 4 января пройдет развлекательная программа «Ватрушки-покатушки».

Массовые катания

В Кирове с 30 декабря по 8 января пройдут массовые катания. Покататься на коньках можно будет на улице Спасской, у легкоатлетического манежа в Вересниках, на Театральной площади, у Дворца культуры «Космос», в спорткомплексе «Союз» и на стадионах «Родина», «Иско», «Динамо» и «Россия».

6 января, 11:00,  стоимость билетов от 800 до 1 600 рублей.

Здоровый отдых

Если вы предпочитаете совмещать отдых и спорт, то в этом вам поможет плавание.

Бассейн и хамам - что может быть лучше в морозную погоду? Со 2 января бассейн «Родина» открывает свои двери. Плавать в чистой воде температурой 28 градусов - как съездить на море! А мягкий пар хамама поможет снять усталость, прогреть тело и расслабить мышцы. Узнать расписание сеансов можно на сайте skrodina.ru и по телефону 32-33-33.

 

Фото: https://vk.com, дк-родинаpixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров