Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

А вам хватает на жизнь? Кировчане оценили свою зарплату

Среди женщин недовольных оказалось больше, чем среди мужчин

На днях эксперты Кировстата сообщили, что зарплата кировчан за первые четыре месяца составила 28 тысяч 180 рублей в месяц. Это средний показатель, который сложился как за счет зарплат выше, так и ниже указанной суммы. И хотя многие отмечают, что «и в помине не видят такого дохода», важно не столько, сколько именно ты получаешь за трудовую деятельность, а хватает ли тебе этих средств на достойную жизнь. Можно получать, к примеру, 50 тысяч рублей, но пускать эти деньги по ветру.

Поэтому портал «Город Киров.RU” провел опрос, насколько местных жителей устраивает их зарплата. Результаты получились следующие: большинство — 44,72% опрошенных заявили, что их «не устраивает, денег хватает только на самое необходимо» и почти такому же количеству — 36,18%, средств не достает даже на это. 15,08%выбрали вариант «скорее устраивает, но все равно приходится себя ограничивать» и лишь 2.51% кировчан оказались довольны своей зарплатой. 

Стоит заметить, что среди женщин недовольных оказалось чуть больше, чем среди мужчин. Они чаще выбирали вариант «Не хватает даже на необходимое». Если же проанализировать итоги опроса по возрасту, то хуже живется явно лицам старше 35 лет, чем возрастной группе от 17 до 35 лет. 

Кстати, как обстоят дела с зарплатами в соседних регионах, вы можете прочитать в нашем материале

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров