Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Рейтинг зарплат по ПФО: какое место занимает Кировская область

Мы разместились ближе к концу рейтинга

Нам всегда интересно, как живут люди в других регионах по сравнению с нами. И зачастую мы проводим сравнение именно по уровню зарплаты. Кировстат подсчитал, сколько заработали работники организаций в январе-марте текущего года по Приволжскому федеральному округу. К примеру, в нашей области эта средняя сумма сложилась в 27 тысяч 743 рубля. Но много это или мало по сравнению с другими регионами? 

Из 14 возможных мест мы расположились на 11 месте. В тройку лидеров ПФО по уровню заработной платы вошли Пермский край с цифрой в 35 тысяч 134 рубля, Республика Татарстан – 34 тысячи 580 рублей и Самарская область – 33 тысячи 516 рублей. Как мы видим, от них средний заработок кировчанина отстает на 6-7 тысяч рублей. 

К сожалению, мы разместились ближе к концу рейтинга, пропустив лишь Республику Мордовия, где зарабатывают по 26 тысяч 374 рубля, Саратовскую область – 26 тысяч 539 рублей и Чувашскую Республику – 26 тысяч 866 рублей. 

Однако не все так плохо в Кировской области, как кажется. Даже у нас можно найти вакансии мечты, где платят под 100 тысяч рублей. С ними вы можете ознакомиться в нашем материале.

А накануне мы писали, сколько заработал главный следователь региона и его заместители.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров