Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Аэроклуб «Порошино» не стал отзывать иск против полигона в Осинцах 

На днях новый руководитель подал в суд ходатайство об отказе от исковых требований

В Кировской области идет суд по введению полигона в Осинцах в эксплуатацию. В прошлом году строительство 1 карты объекта было признано незаконным. Этому поспособствовал аэроклуб ДОСААФ Киров (Порошино), который обратился с иском, что по Воздушному кодексу строить полигоны в 15-ти километровой зоне от аэродромов запрещено, так как птицы, которые являются неотъемлемыми обитателями подобных объектов, могут привести к падению самолетов. А в данном случае это расстояние было нарушено. 

Однако на днях сообщили в группе «Слободской район против мусорного полигона» , новый руководитель Кировского аэроклуба ДОСААФ подал в суд ходатайство об отказе от других исковых требований к администрации Слободского района - о признании незаконным разрешения на ввод в эксплуатацию первой карты полигона в Осинцах. Сегодня оно было рассмотрено в арбитражном суде.

По итогам жители Слободского района сообщают следующее: 
- В ходе заседания представители аэроклуба ДОСААФ отозвали ходатайство об отзыве искового заявления. Следующее заседание назначено на 18 февраля. Как заявили представители аэроклуба, они намерены дождаться решения Арбитражного суда апелляционной инстанции,которая состоится 13 февраля, и в зависимости какое решение будет принято, от этого будут зависеть их дальнейшие действия. 

Об апелляции нам ранее сообщил представитель регионального оператора по вывозу мусора «Куприт», когда пояснял, почему несмотря на судебные разбирательства, на полигон в Осинцах с начала года стали ездить машины с мусором. По его словам, полигон в Осинцах имеет лицензию, включен в территориальную схему обращения с ТКО в Кировской области и юридически запрета на вывоз ТКО туда нет.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото: pixabay.com/ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров