Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Браслеты для проезда: в чем их особенность и где их можно приобрести?

Сразу отметим, что нововведение было рассчитано для школьников

Кировские соцсети и СМИ облетела новость об очередной новинке — электронных браслетах, которыми можно расплачиваться за проезд в общественном транспорте. Казалось бы, удобно, свежо и ново. Но насчет первого пункта торопиться не стоит.

Это действительно удобно. Но только для учащихся школ. Так нам пояснил руководитель кировского ЦДС Александр Рыболовлев. По его словам, браслеты изначально предназначались для оплаты школьного питания в столовых и для оплаты проездов, потому что карточки часто теряются. Однако это не значит, что браслеты предназначены только для детей. Приобрести его могут и взрослые.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Пока что могут возникнуть трудности с пополнением баланса на браслете. Возможность такая есть — подойти к терминалу, приложить браслет, держать его 1 минуту и параллельно выполнять все операции. Но в скором времени будет доступно онлайн-пополнение.

Нововведение доступно с 2 апреля 2018 года, и стоимость такого браслета составляет 350 рублей. На данный момент, в Кирове браслетом обзавелись 15 школьников. И приобрести его можно только в кировском ЦДС, расположенном по улице Пятницкой, 2.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров