Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Детские сады в Кировской области не закроют на карантин

Власти рассказали о текущей ситуации с коронавирусом в регионе 

В Кировской области дошкольные детские учреждения не будут работать с 30 марта по 5 апреля, однако после этой недели продолжат работу в штатном режиме. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции по ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов. В дошкольных образовательных организациях карантин не объявлен.

Как отметил президент страны, в нерабочую неделю продолжат работу все структуры жизнеобеспечения (магазины, аптеки),  учреждения, обеспечивающие банковские и финансовые расчеты, а также органы власти и транспорт.

Кроме того, с 13 апреля школьники перейдут на дистанционное обучение. Сейчас вопрос о технических возможностях обучения прорабатывается министерством образования. С 5 по 12 апреля школьников и их родителей будут обучать работать в новых образовательных системах, предварительно все педагоги также пройдут обучение. 

Известно, что на 25 марта в регионе официально зарегистрировано 7 случаев заражения коронавирусной инфекцией, у четверых из семерых пациентов повторные тесты показали отрицательный результат, двое из них готовятся к выписке. Еще пятеро наблюдаются с подозрением. В целом на карантине находятся 1458 человек, из них 204 ребенка.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Кировской области Елизавета Белоусова сообщила, что теперь узнать результаты исследований пациентов можно будет быстрее, поскольку анализы отправляют не в Новосибирск, а в Противочумный центр, расположенный в Москве. 

Напомним, что с 26 марта в регионе по поручению властей будут закрыты развлекательные центры, кинотеатры, детские игровые комнаты. Также вводится запрет на курение кальянов в кафе и ресторанах. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров