Новостной портал "Город Киров"
22 января, Киров -23,3°
Курс ЦБ 77,52 90,72

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Для педагогов колледжей и техникумов в Кировской области проведут стажировки

В министерстве образования Кировской области обсуждают, как лучше проводить занятия

Источник фото: Неизвестно

Этой осенью в области стартует проект «Ступени профессионального роста», главной целью которого служит поддержка профессионального развития преподавателей колледжей и техникумов Кировской области. Его разработало министерство образования региона по инициативе первого зампреда правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова.

В систему СПО Кировской области продолжают внедрять наиболее востребованные на рынке труда профессии и специальности. Кроме того, ведется работа по повышению конкурентоспособности профессионального образования – для студентов колледжей обустраивают современные мастерские.

Большую роль в образовании играют и высококвалифицированные педагогические кадры. Именно для них в 2019-2020 учебном году на базе ведущих промышленных предприятий города Кирова планируется провести стажировки.

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области:

– До 2024 года мы планируем обновить материально-техническую базу колледжей региона, создав 50 современных учебных мастерских, и внедрить демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills. Необходимо, чтобы развиваться в профессиональном плане могли не только студенты, но и преподаватели.

С помощью проекта «Ступени профессионального роста» власти региона хотят повысить уровень компетенции педагогов СПО по востребованным направлениям профессиональной подготовки и ознакомит их с новейшей техникой, которая применяется на предприятиях.

На первый план выйдут такие отрасли, как машиностроение, сельское хозяйство, деревообработка, строительство, электро- и теплоэнергетика, химическая промышленность, сфера информационных технологий, общественное питание и автомобильный сервис.

Сейчас в министерстве образования Кировской области обсуждают, как лучше проводить занятия.

Новости партнеров