Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Губернатор поручил проверить, как устраняются последствия снегопада в Кирове

Утром 31 марта в Кирове начался снегопад, информация об ухудшении погоды заранее была направлена коммунальным службам

По поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева в областном центре проводится проверка по устранению последствий снегопада, который прошел 31 марта. 

Подрядная организация АО «Гордормостстрой» оперативно подготовила технику для расчистки дорог и устранения наледи. Во время снегопада на улицы были выведены комбинированные дорожные машины. Одновременно с расчисткой дорог велась и обработка проезжих частей противогололедным материалом. В условиях перепада температур и быстрого таяния снега использовался жидкий реагент.

В целом для уборки от снега задействовано 80 единиц техники и 61 специалист ручного труда. Отметим, что по вопросам содержания улично-дорожной сети кировчане могут обращаться в управление дорожной и парковой инфраструктуры по телефону: 22-21-60.

Кроме того, в Госжилинспекции еще раз напомнили, что очистку дворов и крыш многоквартирных домов должны проводить управляющие компании. Приборка дворов от снега входит в минимальный перечень работ, который управляющая компания должна выполнять в рамках тарифа. О некачественной работе УК жильцы могут сообщать в ГЖИ.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров