Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Дмитрий Медведев исполнил просьбу Игоря Васильева

Председатель правительства РФ сообщил о выделении 95,5 млн рублей на строительство «Детского космического центра». Об этом в январе просил премьера глава региона Игорь Васильев

Правительство Российской Федерации выделит более 402 млн рублей из резервного фонда Правительства на завершение реконструкции и строительства четырех объектов. В их число вошел и Детский космический центр в Кирове. Федеральная субсидия составит 95,5 млн рублей. Вопрос финансирования строительства космического центра Игорь Васильев поднял в ходе визита Дмитрия Медведева в Киров в начале этого года.

- «У нас строится достаточно интересный детский космический центр на базе музея Циолковского, в этом году мы планируем его ввести в эксплуатацию. У меня есть просьба - помочь относительно небольшими деньгами, чтобы мы смогли быстрее завершить эту стройку», - сказал тогда Игорь Васильев.

Федеральную поддержку также получат драматический театр Комсомольска-на-Амуре, Рязанский государственный областной театр для детей и молодежи, и ижевский Государственный театр оперы и балета. Напомним, строительство космического центра началось в 2013 году, на данный момент процент технической готовности объекта составляет 82,5%.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров