Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Фуры «Магнит» на обочине. Объезжай как хочешь

Фуры «Магнит» на обочине. Объезжай как хочешь

Жители города жалуются на то, что фуры разгружаются прямо на проезжей части

Жители города жалуются на припаркованные на дороге фургоны торговой сети «Магнит». По словам очевидцев, большегрузы паркуются, а так же совершают погрузочно- разгрузочные работы прямо на проезжей части улицы. По словам жителей города, чаще всего фуры можно наблюдать на узкой улице, называемой в народе малой Производственной.  Жители города высказывают свое недовольство в социальных сетях.

Фуры «Магнит» на обочине. Объезжай как хочешь

Дима Даровских:
— Вот и я тут живу, подвеску ломаю объезжая эти фуры, бесит до ужаса. Ещё они на Менделеева оставляют свои фуры, прямо на дороге, которая итак однополосная.

Сергей Кропачев:
— А они вообще куда-нибудь уезжают оттуда? Проезжая каждый раз по малой Производственной, вижу эту вереницу. Мне кажется, это место стало «кемпингом» для дальнобойщиков «Магнитов».

Оксана Кошадских:
— Мы с мужем неоднократно звонили на горячую линию с жалобами на Производственную 1б, результата никакого. Возможно поможет коллективное обращение в ГИБДД, администрацию города или в СМИ.

Напомним, что в декабре 2013 года по вине водителя грузовика «Магнит» в Кирове произошла крупная утечка газа. Машина совершала маневр в узком дворике и повредила газопровод.

К слову, Киров не единственный город страдающий от подобной проблемы. Например, в Казани фирменная фура с прицепом торгового гиганта «Магнит» перекрыла одну из улиц минимум на полчаса. В Самаре грузовые фуры сети «Магнит» перегородили тротуар. В Ижевске водитель фуры припарковал большегруз на новом тротуаре.

Но не во всех регионах готовы мирится с подобными нарушениями. В городе Орел проблему решила городская администрация. Глава администрации города поставил жесткие условия перед руководством Орловского филиала торговой сети «Магнит». К некоторым магазинам города было запрещено подвозить товар на большегрузном транспорте, руководство торговой сети «Магнит» обязали купить для внутригородской перевозки малогабаритный транспорт.

Фото: vk.com/zlo43

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров