Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Игорь Васильев представляет Кировскую область на Петербургском международном экономическом форуме

Перед кировской делегацией стоит сразу несколько задач

Сегодня, 6 июня, в северной столице нашей страны проходит Петербургский международный экономический форум. На него съехались представители аж 140 стран, в связи с этим не удивительно. что количество участников превысило 12 тысяч человек. Среди них присутствуют и кировчане, которых представляют сам губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель правительства региона Александр Чурин и зампред правительства Алексей Коробов. 

Перед кировской делегацией стоит сразу несколько задач. Так, глава региона Игорь Васильев должен провести ряд встреч с партнерами и подписать соглашения с республикой Марий Эл, компанией «ТЭК-Торг», Министерством спорта РФ и другими. Но и на этом список дел не заканчивается. Игорь Васильев также планирует поучаствовать в различных сессиях форумв и обсудить развитие в России экономики, здравоохранения, образования и экологии. 

В целом деловая программа ПМЭФ включает четыре блока: «Мировая экономика в поисках баланса», «Российская экономика: реализуя цели национального развития», «Технологии, приближающие будущее», «Человек – прежде всего».

Пожалуй, самым главным событием первого дня форума обещает стать церемония официального открытия, где перед участниками выступит  Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. А на пятницу,7 июня, запланировано пленарное заседание, среди участников которого будут присутствовать президент РФ Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин, президент Болгарии Румен Радев, премьер-министр Армении Никол Пашинян и премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини.

Петербургский международный экономический форум не первый год проводится в России. Мероприятие реализуется аж с 1997 года, а с 2006 года в нем принимает участие Президента РФ Владимир Путин. Эти 20 лет не прошли даром, и сегодня форум является одной из главных площадок в мире по обсуждению важнейших экономических вопросов, которые стоят как перед Россией, так и перед всем миром.

Онлайн-трансляцию можно посмотреть по ссылке

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров