19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53

Игорь Загоскин: «Спасибо команде за первый тайм»

Столичное «Динамо» второй раз за неделю обыграло кировскую «Родину»

Волей календаря игра между кировской «Родиной» и московским «Динамо» стала второй на неделе. Во вторник подопечные Эдуарда Трифонова одержали уверенную победу на домашнем льду, поэтому терять очки в выездном матче против последней команды чемпионата в планы «бело-голубых» не входило. С первых минут команды взяли довольно неплохой темп. На 3 минуте Константин Зубарев промчался по правому флангу и выполнил «прострел», который умело замкнул Антон Тихвинский - 1:0.

«Динамовцы», обескураженные таким началом встречи, быстро перевели игру на половину поля соперника. В результате одной из массированных атак, «оранжевый снаряд» побывал в сетке Артема Катаева -  1:1.

Во второй половине тайма командам удалось обменяться голами после угловых ударов. Сначала Константин Зубарев вывел «Родину» вперед, заставив немногочисленную публику дружно скандировать «молодцы». А, спустя пять минут, Иван Щеглов восстановил «статус-кво», воспользовавшись передачей «экс-родинца» Сергея Шабурова.

Справедливости ради, стоит отменить, что угловой удар был назначен в весьма спорной ситуации, а его реализация «накалила» обстановку на скамейке кировчан. Свое недоумение яростно выразил тренер вратарей «Родины» Денис Половников, за что был предупрежден главным арбитром матча. На перерыв наша команда ушла, уступая в счете. На 43 минуте Павел Пожилов воспользовался ошибкой защитников и с близкого расстояния «расстрелял» Артема Катаева -  2:3.

Вторая половина встречи оказалась менее богатой на события. На 48 минуте «Динамо» заработало право на 12-метровый штрафной удар, который уверенно реализовал  Владислав Тарасов -  2:4. Добившись комфортного перевеса, «бело-голубые» спокойно контролировали ход матча, доведя его до победы. На 68 минуте родную команду второй раз за неделю огорчил Дмитрий Барбаков, установив тем самым итоговый счет -  2:5.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей был удовлетворен победой:

Эдуард Трифонов, главный тренер ХК «Динамо» Москва:

-Игра получилась «жесткая», очень много борьбы, много ошибок. Были опасения, молодые игроки не до конца восстановились после матчей сборной. Тяжелая игра. Мы победили.

Игорь Загоскин, главный тренер ХК «Родина» Киров:

- Спасибо команде за первый тайм. Во-первых, во втором тайме не было движения, во-вторых, организация атаки. Если мы теряем мяч в центре поля, невозможно выиграть матч. К «Зоркому» будем готовиться в штатом режиме. Очень бы хотелось, чтобы молодые ребята показали «взрослый» хоккей.