Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

К школе у Метрограда добавится детская школа искусств

Ее вместимость составит 300 человек

На публичных слушаниях по по проектам градостроительных решений было решено утвердить документацию по планировке территории земельного участка. Речь идет о той самой школе, которая появится на территории Зубаревского леса. Общая площадь территории составит практически 9 гектаров.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Кроме того, стало известно, что будет расположено на этой территории. Там будут зоны планируемого размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, будут расположены объекты транспортного обслуживания и инженерно-технического обеспечения. Также протяженность дороги на этой территории составит 0,55 км. Но самое главное — там появится желанная школа на 1000 мест, и детская школа искусств на 300 мест, о которой раньше не упоминалось. Объектам присвоят следующие адреса: Воровского, 124 и 126.

Напомним, что эту школу возведут только в 2020 году, в соответствии с двумя программами: «Развитие образования» и «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Кировской области». Последняя предусматривает строительство новых школ с 2016 года по 2025 год. 

Фото: www.kp.by

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров